Rennergebnisse

Die TVU-Rennläufer haben wieder zugeschlagen!

Es war ein sehr erfolgreiches Wochenende für unsere Rennläufer, und das zum Großteil "In Heimischem Gelände"!
 
VR-Talentiade in Albstadt Ebingen am 31.01.2015
U12w  3.Platz Amelie StrehleAmelie
 
Tälesmeisterschaften an der Pfulb in Schopfloch am 06.02.2015
U06w   2.Platz Renz Yana
U08w   1.Platz Bosch Marie-Theres
U08w   2.Platz Buck Magdalena
U08w   5.Platz Renz Lara
U08w   7.Platz Körner Alexandra
U12w   1.Platz Strehle Amelie und"Schüler-Meisterin"
U12w   4.Platz Friedrich Amelie
U12w   5:Platz Kubat Miriam
U12m   3.Platz Zähle Florian
U14m   1.Platz Gökeler Luca
U16m   1.Platz Baumann Tom und "Schüler-Meister"
U18m   1.Platz Baumann Nick
U21m   3.Platz Bosch Johannes
U21m   4.Platz Widmann Marc
U21w   1.Platz Bosch Kira
D21      1.Platz Heinrich Lisa-Marie
H21      1.Platz Henzler Alexander
H41      1.Platz Renz Markus
H41      5.Platz Gökeler Ralf
H41      6.Platz Baumann Christian
H46      3.Platz Domini Mario
H51      1.Platz Heinrich Martin
 
Die Vereinsmeisterschaften werden aus den Täles-Meisterschafts-Ergebnissen herausgewertet.
Vereinsmeisterschaften 06.02.2015 Schopfloch an der Pfulb!
U06w   1. Franziska Buck, 2. Yuna Renz
U08w   1. Marie-Theres Bosch, 2. Magdalena Buck, 3. Lara Renz, 4. Alexandra Körner
U12w  1. Amelie Strehle und„Schüler-Meisterin", 2. Amelie Friedrich, 3. Miriam Kubat
U12m   1. Florian Zähle
U14m   1. Luca Gökeler
U16m  1. Tom Baumann und „Schüler-Meister"
U18m  1. Nick Baumann und „Vereinsmeister“
U21m   1. Johannes Bosch, 2. Marc Widmann
U21w   1. Kira Bosch
D21    1. Lisa-Marie Heinrich und „Vereins-Meisterin“
H21     1. Alexander Henzler, 2. Nikolas Allgaier, 3. Moritz Allgaier, 4. Christian Heinrich, 5. Daniel Deuschle
H41     1. Markus Renz, 2. Ralf Gökeler, 3. Christian Baumann
H46     1. Mario Domini
H51     1. Martin Heinrich
 
VR Kids Cross in Oberjoch am 07 und 08.02.2015
Lauf 1 U12w 14.Platz Strehle Amelie
Lauf 2 U12w 16.Platz Strehle Amelie
Lauf 3 U12w 16.Platz Strehle Amelie
 
Reußensteinpokal in Neidlingen am Burz am 08.02.2015
U08w      1.Platz Marie Bosch Marie-Therese und "Bambini - Meisterin"
U08w      2.Platz Friedrich Thea
U10w      5.Platz Kubat Isabel
U12w      7.Platz Kubat Miriam
U12w      9.Platz Friedrich Amelie
U14m      3.Platz Gökeler Luca
U18w      2.Platz Gökeler Leonie
H21         4.Platz Allgaier Moritz
H21         6.Platz Heinrich Christian
H41         2.Platz Renz Markus
H41         3.Platz Gökeler Ralf
 
Das sind alles sehr erfolgreiche Ergebnisse. Wobei noch zu erwähnen ist, dass Nikolas Allgaier und Martin Heinrich den zweiten Lauf nicht durch brachten.
Nikolas Allgaier war nach dem ersten Lauf 2. bester der Gesamtwertung, das nächste Mal gilt es dann den Gesamtsieg einzufahren.
Ski heil .
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen